Os MC210CS é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX, o MC210CS é projetado para uso com fibra monomodo utilizando o conector do tipo SC. O MC210CS suporta especificação a laser de onda longa (LX) a uma taxa integral de velocidade na transmissão à cabo. Ele funciona em ambas transmissão e recepção de dados a 1310nm.Outros recursos deste módulo incluem a
TP-LINK
Model: TPL0347
Product ID: 29475
Product SKU: 29475
New In stock />
Conversor de Fibra Optica TP-LINK MC210CS Monomodo 10/100/1000 MBPS - TPL0347
Conversor de Fibra Optica TP-LINK MC210CS Monomodo 10/100/1000 MBPS - TPL0347
Conversor de Fibra Optica TP-LINK MC210CS Monomodo 10/100/1000 MBPS - TPL0347
REF: 6935364030445

Conversor de Fibra Optica TP-LINK MC210CS Monomodo 10/100/1000 MBPS - TPL0347

R$ 299,40


Por:
R$ 332,67

ou 12x de R$ 31,44 com juros
/ 10
Simulador de Frete
- Calcular frete

Descrição

Compativel com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z Fornece configuração do switch de modo de transferência Forçada / Auto para porta FX Estende a distância da fibra em aTé 15 km O que esse produto faz Os MC210CS é um conversor de midia projetado para converter as fibras 1000BASE-LX/LH para midia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX/LH, o MC210CS é projetado para uso com um único modo de cabo de fibra utilizando o conector do tipo SC. O MC210CS suporta especificação a laser de onda longa (LX) a uma taxa integral de velocidade na transmissão à cabo. Ele funciona em ambas transmissão e recepção de dados a 1310nm Outras caracteristicas deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis necessário) ou com chassis do sistema de 19 polegadas da TP-Link, Auto MDI / MDI-X para porta TX, e LEDs do painel frontal. O MC210CS irá transmitir em longas distâncias na fibra óptica utilizando fibra de modo único para aTé 15 km. CONVERSOR DE MiDIA E MóDULO Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x Funções Básicas Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x) Estende a distância da fibra em aTé 15 km Portas 1 porta SC/UPC 1000M 1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX) Comprimento da Onda 1310nm Network Media 1000BASE-FX Fibra de modo único Network Media 1000BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) Indicadores LED LIGADO, LINK, RX Dimensões (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm) Fonte de Energia Adaptador de Alimentação Externa Consumo de Energia Máximo 5.5W Segurança e Emissão FCC, CE, RoHS Ambiente Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?) Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?) Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Características

MarcaTP-LINK